ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

среда, 4 декабря 2019 г.

Нам не дано забыть!

4 декабря в школе прошли уроки Мужества "Родины неизвестный солдат", посвящённые этому дню.

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали 2014 году. 
«Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой», под таким названием прошёл музейный час в школьном музее. Учащиеся старшей классов, вспоминая события Великой Отечественной войны, называли имена своих родственников, соседей, знакомых, которые остались навечно на полях сражений. Ребята почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе. 
В ходе проведения уроков Мужества, бесед, показа презентаций были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения. 











Комментариев нет:

Отправить комментарий