ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

пятница, 23 марта 2018 г.

Книжкиной неделе - 75 лет!

23 марта учащиеся 3 класса "А" 
(классный руководитель 
Шинкарук Елена Николаевна) 
посетили библиотеку имени И.Ю.Лермонтова.
В 2018 году празднику Недели детской и юношеской книги исполняется 75 лет.
В рамках этого праздника в библиотеке имени М.Ю.Лермонтова 23 марта состоялось открытие выставки художников - иллюстраторов детских книг, на которой вместе со своим классным руководителем побывали учащиеся 3 класса "А".
Ребята познакомились с работами  Нины Красновой, художника - иллюстратора детской книги "По закону джунглей" и Александры Мешковой, художника - иллюстратора книги для детей "Сказки просто так".
На выставке состоялась встреча учащихся с детским писателем Ириной Черновой. Она рассказала ребятам об истории создания своей повести - сказки для детей "Элефантики. Приключение летающих слоников". Ребята совершили красочное путешествие по страницам её книги.
Мы благодарим библиотекаря школы Ручко Викторию Константиновну за организацию этого мероприятия, которое было направлено на воспитание стремления к чтению, на стимулирование желания учащихся читать книги.












Встреча прошла в дружеской и весёлой атмосфере.


Комментариев нет:

Отправить комментарий