ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

пятница, 9 декабря 2016 г.

7 "Е" в Музее Анимации

7 декабря 2016 года 7 класс «Е» побывал в Музее Анимации, который находится на территории Измайловского Кремля. 



Музей основан в 2006г. сотрудниками киностудии «Союзмультфильм». Почти десять лет назад первыми экспонатами были личные эскизы художников и режиссеров студии. Сегодня экспозиция музея насчитывает в своих фондах свыше 9000 тыс. различных, в том числе и зарубежных экспонатов. Выставка рассказывает об истории и развитии анимационного вида искусства не только в Росии, но и за рубежом. Праксиноскоп,  зоотроп, стереоскопы и волшебные фонари 18-20 веков, кино- фототехника, проекторы, камеры, куклы, макеты, декорации, документы и рабочие материалы.




   В этом музее совершаешь экскурсию в детство. Тут и Волк с Зайцем, и Маша с Медведем, и Кузя, и Спанч Боб, и Бетмен. 






Этот Музей ещё называют «музеем Союзмультфильма», поскольку на экспозиции в большом количестве представлены подлинные экспонаты этой студии. В 10 минутном документально-игровом фильме мы увидели, как оживают наскальные рисунки пещерного человека, кто такой Э.Рено и какое изобретение он придумал для развития анимационного искусства. После видео-экскурсии под руководством специалиста, мы сами приступили к съемкам самого настоящего мультфильма! 















Съемки проходили в комбинированной технологии - перекладка, рисунок и объем. И пусть мультфильм длится всего 1,5 минуты, мы получили удовольствие от совместной интересной работы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий