ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

четверг, 8 декабря 2016 г.

Итоги Акции по сбору макулатуры.


8 декабря в начальной школе прошла линейка, на которой были подведены итоги  
Акции по сбору макулатуры. 






 15 ноября - Всемирный День вторичной переработки. В этот день в США и странах Европы по традиции проводятся семинары, экскурсии и другие мероприятия, преимущественно для учителей и учащихся, с целью их ознакомления с аспектами переработки мусора и сбора вторичного сырья. Экологи всего мира ставят перед собой цель изменить отношение граждан к проблеме утилизации твердых бытовых отходов. В последние годы наша страна также присоединилась к этому движению, а экологические мероприятия по случаю «Дня вторичной переработки» проводятся во многих регионах России. Наше подразделение «Школа на Гастелло» также отметило эту экологическую дату. 28 ноября 2016 года прошла акция по сбору макулатуры с целью ее дальнейшей переработки.
Организаторами акции выступили: Руководитель подразделения Наталья Михайловна Кильдяшева, Учитель биологии Татьяна Митрофановна Плаксина, Заведующая библиотекой Виктория Константиновна Ручко.
В данной акции активное участие приняли и учащиеся, и преподаватели. В итоге удалось собрать 2187 кг макулатуры. В том числе коллективом начальной школы сдано 1221 кг, которую отвезли в пункт приема вторичного сырья. Учитывая, что 54 кг бумаги, сданной в переработку, позволяет спасти 1 дерево, можно сказать, что Гимназия в ходе акции спасла 35 деревьев (начальная школа - 22 дерева). Надеемся, что такая экологическая акция станет традицией не только в «Школе на Гастелло», но и во всей Гимназии.
Ребята, которые самыми первыми откликнулись на призыв сдать макулатуру: Аполенова Кристина, Рябова Татьяна, Портнова Дарья, Кручинин Владислав, Сакалаускас Александр. Они были  награждены памятными книгами.
«Ударников труда», которые принесли больше всего макулатуры:
свыше 25 кг макулатуры сдали: Досболов Талантбек, Кручинин Владислав, Салтыков Глеб, Наготомо Мария.  
свыше 30 кг сдали: Москаленко Богдан, Портнова Дарья.
87 кг принесла Аполенова Кристина,
112 кг сдала Лозинская Мария,
 181 кг сдал Сакалаускас Александр,
293 кг сдала Рябова Татьяна.
Все эти ребята получили сладкие призы.
Подведение итогов и награждение коллективов.
III место заняли учащиеся 1 «А» класса, кл. руководитель Сапёрова Светлана Анатольевна. Этот коллектив сдал - 120 кг макулатуры и награждается грамотой и сладким призом.
 II место заняли учащиеся 2 «А» класса, кл. руководитель Шинкарук Елена Николаевна. Этот коллектив сдал 375 кг и награждается грамотой и сладким призом.
I место заняли учащиеся 3 «А» класса, кл. руководитель Рыбак Наталья Николаевна. Самый дружный коллектив школы сдал 514 кг макулатуры и награждается грамотой и сладким призом.
4 «А», кл. руководитель Сазонкина Елена Вадимовна, 86 кг;
 1 «Б»,  кл. руководитель  Ложникова Инна Алексеевна, 55 кг;
 1 «В», кл. руководитель  Макарова Ирина Николаевна, 71 кг.
Спасибо Вам за активную жизненную позицию!













 Вместе мы сможем подарить бумаге новую жизнь!

 

1 комментарий:

  1. Ура! Молодцы ребята и их родители ! Вместе мы делаем нашу планету богаче, сохраняя деревья! Отличная инициатива! С удовольствием поддержим такие мерроприятия!!!

    ОтветитьУдалить