ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

среда, 3 апреля 2024 г.

Загадочный космос.

Все люди живут под одним и тем же небом. Его красота пробуждает высокие и светлые чувства, дарит радость творческого вдохновения. С приближением апрельских дней, вспоминается такой праздник, как День космонавтики,  всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, загадочного и фантастичного. Многие мальчишки и даже девчонки мечтают стать космонавтами, улететь на дальние планеты и увидеть космические дали. Кто-то просто восхищается красотой вселенной, кто-то хочет разгадать загадки, которые хранит в себе космос.

Карандашами и красками на уроках изобразительного искусства можно нарисовать целую космическую вселенную или на уроках технологии вместе с учителем сделать отличные космические поделки, связанные с освоением космоса. 

Сегодня учащиеся 3-их классов (классныей руководители: 3 "Д" "Эффективная началка" - Наталья Николаевна Рыбак, 3 "Е" класса - Елена Вадимовна Сазонкина) и 2 "Д" класса "Эффективная началка" (классный руководитель Светлана Анатольевна Сапёрова) изготовили космические поделки.

Работы настолько интересные, что мы не смогли выделить лучшие и решили вместо конкурса провести просто выставку. 

Когда над землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.
И в них отражаются, ярко горя,
Те звёзды, к которым они полетят!

Комментариев нет:

Отправить комментарий