ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

вторник, 2 апреля 2024 г.

#Вэтотдень

🎉Сегодня отмечается международный день детской книги.

📖Наверное, многие согласятся, что значение книг для каждого ребёнка очень велико. Книги служат для того, чтоб расширять его представление о мире, знакомить его с вещами, природой, всем, что его окружает. Родители читают ребёнку его первые книги, оказывают влияние на формирование его предпочтений и читательских вкусов. Именно поэтому очень важно читать книги детям и знакомить с новой увлекательной информацией.  

А вы знаете, какая любимая детская книга была у Александра Сергеевича Пушкина?

🤔Например, фаворитом Александра Сергеевича Пушкина являлась детская книга Александры Осиповны Ишимовны "История России в рассказах для детей". Сам Александр Сергеевич Пушкин никогда не печатался в детских журналах и не писал специально для детей, но книга Александры Ишимовой произвела на него невероятное впечатление. 

💬"Вот как надобно писать!" - с восхищением говорил Пушкин. 

📚А у вас есть любимая детская книга? 

Комментариев нет:

Отправить комментарий