ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

среда, 3 апреля 2024 г.

Звёздам навстречу!

В космическое квест-приключение сегодня отправились учащиеся классов "Эффективная началка" (2 "Д" - классный руководитель Светлана Анатольевна Сапёрова, 3 "Д" - классный руководитель Наталья Николаевна Рыбак, 4 "Д" класса - классный руководитель Анна Сергеевна Галкина).

Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики.

💯Библиотекарь нашей школы Виктория Константиновна Ручко познакомила ребят с краткой историей освоения космоса - как человек от простого созерцания неба перешел к физическому исследованию космического пространства. Наша страна по праву может гордиться тем, что первой проложила дорогу в космос. ПЕРВЫЙ человек, полетевший в космос - Юрий Гагарин, ПЕРВАЯ женщина-космонавт - Валентина Терешкова, ПЕРВЫЙ выход в открытый космос - Алексей Леонов. 

💫Юных космонавтов ждали интересные блиц-опросы, в ходе которых ребятам пришлось решать много космических заданий.

Учащиеся самостоятельно искали и находили верные решения предложенных задач, давали неожиданные ответы на возникающие вопросы. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий