ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

пятница, 12 апреля 2024 г.

Поздравляем и гордимся!

В День единения народов Беларуси и России в Минске при поддержке посольства Беларуси в России, Главного военно-политического управления ВС РФ и Главного командования ВМФ Минобороны России, Морской коллегии при правительстве РФ проходили мероприятия культурно-исторического проекта "Мы - связь времен и поколений!".

В состав делегации от города Москвы вошел ученик 9 "Е" класса нашей школы Сафаров Николай (классный руководитель - Татьяна Владимировна Крюкова

В первый день реализации проекта участники посетили национальный мемориальный комплекс Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших» и приняли участие в торжественной церемонии передачи капсул с землей с мест захоронения белорусов, защищавших во время Великой Отечественной войны города-герои России, - с территории Мемориала "Малая земля" (город Новороссийск) и с места захоронения вице-адмирала В.П. Дрозда (Александро-Невская Лавра, город Санкт-Петербург).

Также в этот день состоялась конференция-кинолекторий "Без срока давности", в ходе которой ее участникам рассказали о наиболее значимых проектах по сохранению исторической памяти и показали фильм «"Тростенец. Память общая".

Делегация посетила Мемориальный комплекс "Тростенец", где прошли траурные мероприятия и церемония возложения цветов к монументу "Врата Памяти".

На следующий день участники проекта "Мы — связь поколений" посетили и мультимедийный пресс-центр новостного агентства "Sputnik", где выступил вокально-хореографический ансамбль "Юные патриоты". 

Закончился день передачей символической эстафеты памяти города-герои России передали белорусской столице. Церемония прошла в музее истории Великой Отечественной войны. 

После церемонии передачи эстафеты юнармейцев наградили памятным знаком Всероссийской общественной организации морских пехотинцев "Тайфун" - "Юный защитник Отечества".


Поздравляем и гордимся!
Желаем Николаю новых побед!

Комментариев нет:

Отправить комментарий