ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

вторник, 2 апреля 2024 г.

🙌 Игры, полезные для развития.

👉Настольные игры - это не только веселый досуг. Они способствуют всестороннему развитию ребенка, развивают мышление, внимание и память, тренируют навыки общения и самоконтроля.

🤔В настольной игре можно легко освоить навык счета, тренировать внимание и усидчивость, расширить знания об окружающем мире. 

⭐️Участники узнали, что игры развивают память, внимание, мышление и логику, позволяют узнать много нового о себе, научиться преодолевать трудности и решать проблемы, а, главное, отлично провести время с друзьями 

🌟В процессе игры дети учатся правильно общаться друг с другом, договариваться, соблюдать определённые правила, сопереживать соперникам и достойно переживать как победу, так и поражение.  

📎Учитель физической культуры нашей школы Владимир Валерьевич Королёв активно использует настольно-печатные игры в работе с учащимися.

💬"Настольная игра - это всегда испытание и тренировка личных качеств: умения сосредоточиться, думать, быть вежливым, доброжелательным, терпеливым, великодушно выигрывать и достойно проигрывать. Умение выигрывать и проигрывать достойно - это важный социальный навык, который пригодится ребенку в любой сфере его жизни.

💪Веселая совместная игра помогает: 

✔️снять эмоциональное напряжение, 

✔️ребята учатся соблюдать правила, ждать своей очереди, доводить начатое дело до конца,

✔️радоваться и сопереживать победам и поражениям своих товарищей", - говорит учитель физической культуры Владимир Валерьевич Королёв.

📎Лото, Мемори, Доббль, Крекс-пекс и многие, многие другие - любимые настольные игры учащихся 2 "Д" класса "Эффективная началка". 

Победители были награждены сладкими подарками.

👍Настольная игра - это отличная альтернатива гаджетам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий