ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

четверг, 11 апреля 2024 г.

В кино на каникулах.

Во время весенних каникул учащиеся 5 "Ж" класса вместе со своим классным руководителем Еленой Викторовной Щепиловой  посетили кинотеатр и посмотрели фильма "Артур, ты король".

Как бы то ни было, время от времени детям нужно посещать кинотеатр, не следует ограничиваться многократно увеличившимися возможностями телевидения. Впечатления от просмотра фильма в кинотеатре и впечатления от просмотра этого же фильма  по телевизору даже сравнивать трудно. А смотреть фильм со школьными друзьями всегда интереснее. Совместно пройденный путь до кинотеатра, обмен мнениями во время просмотра фильма и мороженое в кафе – все сближает. И это коллективное посещение кинотеатра стало небольшим праздником. А фильм был поучительным: учит детей быть добрыми, дружелюбными и помогать друг другу. 

Фильм «Артур, ты король» основан на реальных событиях. Несколько лет назад шведский гонщик Микаэль Линднорд встретил на своем пути бездомного пса, пробежавшего с его командой всю оставшуюся часть пути. Микаэль потом забрал пса домой и даже написал про него книгу «Артур — пес, который пересек джунгли, чтобы найти дом». Правда, вскоре выяснилось, что у пса был хозяин, но историю уже купили голливудские продюсеры, в руках которых она обросла собственной мифологией.

Кинолента учит не только тому, что победа даётся стремлением и трудом, но и что иногда сама победа понятие относительное. Порой проявить сострадание, человечность важнее достижения цели несмотря ни на что. Прекрасный пёс - главный герой фильма - помог ребятам убедиться в силе дружбы, привязанности и настоящей любви.

С добрыми слезами на глазах дети с учителем покидали кинотеатр.

Посещение учреждений культуры всем классом - это увлекательное событие для мальчишек и девчонок. Ребята уже с  нетерпением ждут следующего похода в кино!

Комментариев нет:

Отправить комментарий