ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

воскресенье, 14 апреля 2024 г.

#НашеПитание

 🎓Приближается пора ЕГЭ, а ЕГКР уже идут полным ходом. Самое время поговорить о … шоколаде. 

🍫 Если диетологи этот продукт не особо жалуют, то для выпускников он, напротив, - первый друг и помощник. Шоколад разрешено брать на экзамен.

✅ Но полезен прежде всего именно горький шоколад. Дело в том, что зёрна какао богаты такими веществами, как антоциан и флавонол, являющийся антиоксидантом. Они способствуют улучшению функций кровеносных сосудов, значительно усиливают приток крови к головному мозгу. 

🧠 В результате клетки мозга активизируются. А магний в составе развивает память. И, конечно, в составе любого шоколада есть глюкоза - источник энергии для клеток мозга. 

🍫 Неплохо не только взять плитку шоколада на экзамен, но и непосредственно перед ним ввести в ежедневный рацион несколько долек горького шоколада.

🥜 Кроме того, в меню перед важными экзаменационными испытаниями стоит добавлять грецкие орехи. 

🧠 Природа, создавая их, словно оставила нам подсказку - есть грецкие орехи полезно для головного мозга — сама форма орехов в виде полушарий говорит об этом. 

✅ Давно доказано, что в грецких орехах содержится Омега-3 кислоты, которые прекрасно действуют на работу мозга, память, нервную систему. А еще Омега-3 замедляет процессы старения. Тоже важно перед экзаменами (для тех, кто боится преждевременно поседеть из-за стресса во время подготовки ). В день достаточно съедать по 5-6 орехов.

🐠 Также хорошим подспорьем в непростой экзаменационный период станут блюда из лососи, форели и другой жирной рыбы. В ней тоже велико содержание Омега-3, а  ещё в любой рыбе содержится фосфор, благодаря которому в организме улучшается память и внимание. 

✅ Поэтому, готовясь к экзаменам, стоит не только грызть гранит науки, но и питанием своим всерьёз озаботиться. Тогда все испытания пройдут гораздо спокойнее, и вы получите достойные баллы за работу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий