ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

среда, 3 апреля 2024 г.

"Волшебный" треугольник.

Сегодня мы заглянули в 3 "Е" класс (классный руководитель Елена Вадимовна Сазонкина) на занятие внеурочной деятельностью "Математика вокруг нас". Третьеклассники совершили путешествие по волнам математических знаний.
На  занятии Елена Вадимовна использовала новое математическое оборудование  "Занимательные треугольники", умело используя его с альбомом заданий для групповой работы. 
"Это пособие способствует плавному переходу учащихся от использования конкретно - действенного мышления к абстрактному, позволяет развивать у детей умение видеть закономерности, решать ряд логических задач", - говорит Елена Вадимовна.
Ребята повторили числовой ряд, вспомнили состав чисел, закрепили выполение действия сложения и вычитания в пределах 100. Все справились с поставленной задачей! Вот только жаль, что время пролетело так быстро!

Комментариев нет:

Отправить комментарий