ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

среда, 3 апреля 2024 г.

Мы то, что мы едим.

🥗 Древнегреческий философ Гиппократ, основоположник античной научной медицины, считал, что пища не только является источником физической сытости, но и влияет на наше здоровье, состояние тела и настроение. Его идея актуальна и по сей день!

🍦 Действительно, различная еда может оказывать разный эффект на наш организм. Нам хочется сладкого, когда у нас нет настроения или испытываем стресс, из-за чего мы можем столкнуться с повышением веса. Или, например, в жаркую погоду не хочется есть совсем, что также может привести к не самым лучшим последствиям для нашего пищеварения и веса тела.

💭 Мы спросили совет у нашего учителя, ответственного за питание в школе Александру Алексеевну Любимцеву, как избежать проблем со здоровьем, которые могут возникнуть на фоне неправильного питания: 

"Очень важно соблюдать режим питания - употреблять пищу примерно в одно и то же время. Порции должны быть умеренные, чтоб не переедать! Питание должно быть сбалансированное по белкам, жирам, углеводам, витаминам и микроэлементам. Также, как детскому, так и взрослому организму необходим регулярный питьевой режим. Ежедневный приём овощей и фруктов поможет восполнить баланс необходимых витаминов и клетчатки, а свежий воздух и физические упражнения - повысить аппетит и улучшить настроение!"

🍎 Наше школьное питание основано именно на таком принципе: сбалансированная пища и учёт микроэлементов, необходимых детскому организму каждый день!

Комментариев нет:

Отправить комментарий