ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

среда, 3 апреля 2024 г.

Творческая мастерская "Книжкина скорая помощь" 📖

3 апреля учащиеся 3 "Е" класса вместе со своим классным руководителем Еленой Вадимовной Сазонкиной приняли участие в акции "Книжкина скорая помощь".

Из рассказа Елены Вадимовны ребята узнали о том, что со временем учебники и библиотечные книги приходят в негодность по причине их старения. И таких книг в фонде библиотеки, к сожалению, не мало. Но книгам можно продлить жизнь, если соблюдать правила пользования, а также вовремя их ремонтировать. Третьеклассники вспомнили правила бережного обращения с книгой, а Елена Вадимовна поделились секретом, как можно "возвратить к жизни" книги.

Учащиеся очень старательно и аккуратно подклеивали страницы, приводили в порядок обложки книг, которые нуждались в ремонте.

В ходе мероприятия учащиеся почувствовали важность своей работы и пришли к выводу: КНИГИ НАДО БЕРЕЧЬ !!!

Отремонтированные учебники получили "второе дыхание", а сами дети - новые знания и яркие впечатления о мире книг!

Комментариев нет:

Отправить комментарий