ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

четверг, 26 октября 2017 г.

2 класс "А" На уроке литературного чтения.





Инсценировка 

басни И. А. Крылова "Стрекоза и муравей".




Как разумно устроен мир! Каждый человек сам выбирает: каким ему быть – добрым или злым, правдивым или лживым, самоотверженным или трусливым. Каждый из нас сам решает, какой дорогой ему идти, какие поступки совершать, какие дела творить – хорошие или плохие, полезные или вредные, добрые или злые.
Но стоит признать: мы все отвечаем друг за друга и за все, что совершается вокруг. Мы все несем ответственность… И не только за себя, но и за всех, с кем связаны, кто живет среди нас…
Мудрые басни Ивана Андреевича Крылова учат нас быть правдивыми, добрыми, бескорыстными, благородными, совестливыми, справедливыми. Они призывают нас не ставить себя выше других, совершать добрые поступки, полезные дела, любить Родину.
Крылов показал нам целый зверинец в своих баснях. Но 
под видом животных он изображал людей. За этими
 львами, лисицами, обезьянами показывал он 
человеческие характеры, смеялся то зло, то мягко над
 недостатками людей, обличал и осуждал людские 
пороки.
Перелистаем страницы басен и сделаем для себя выводы на всю жизнь…



4 комментария:

  1. Ребята большие Молодцы!очень старались,готовились!Спасибо большое Светлана Анатольевна! за такие замечательные уроки и возможность заглянуть на них!

    ОтветитьУдалить
  2. Екатерина Журавлева26 октября 2017 г. в 22:14

    Как же хорошо ребята вошли в образ, сыграли свои роли. Спасибо учителю, за такое всестороннее развитие наших детей. Ведь такие уроки и такой вид деятельности развивают речь, мышление и талант. Также, на мой взгляд, они самые запоминающиеся и интересные.

    ОтветитьУдалить
  3. Посмотрев все инсценировки, можно сказать только одно- дети прекрасно вжились в образ, поняли и прочитали между строк, заложенный смысл. Творческий подход преподавателя подарил новые возможности проявить себя как актёр, показать свое отношение к герою басни, понимание текста. Очень приятно посмотреть на маленьких, но ответственных актёров!!!Дети в восторге, родители в прекрасном настроении! Спасибо большое за такой интересный, познавательный и творческий подход в литературе.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень живо и интересно проходят уроки! Светлана Анатольевна, Вы не только супер учитель, но и отличный блогер ))!!!

    ОтветитьУдалить