ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

пятница, 25 октября 2019 г.

Познавательно-исследовательская деятельность в начальной школе.

25 октября учащиеся 8 "Е" класса Орлов Артём и Коршак Анатолий (учитель физики Табачкова Ольга Евгеньевна) провели в третьих классах урок окружающего мира в форме  исследования. 
Тема "Что такое почва".

Учащиеся рассказали ребятам что такое почва, какое значение она имеет для растений и животных, какие животные живут в почте. 
Чтобы узнать, что в почве содержится то, что необходимо растениям для жизни, старшеклассники провели с ребятами практическую работу, сопровождающуюся учебной презентацией. Определив цель каждого опыта, описав его ход и показав третьеклассникам опыты, дети смогли сами сделать вывод, какой состав имеет почва. 

Третьеклассники остались в восторге от проведённых уроков!
Данный опыт проведения таких уроков для ребят начальной школы направляет старшего ребенка на то, чтобы организовать материал, подытожить, законспектировать. Он требует от него мышления педагога. Чтобы обучать, нужно понять другого и его потребности. В действительности, если человек умеет учить, он умеет также и учиться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий