ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

четверг, 12 января 2017 г.

Занятия "В мире книг" в 1 "А" и 1 "В" классах.




Калмыцкая народная сказка 
"Весёлый воробей".





Сегодня на занятии ребята познакомились с новой сказкой. Они прочитали её, ответили на вопросы по тексту, пересказали и нарисовали главных героев: весёлого жизнерадостного воробья и злую, вечно недовольную жизнью ворону.









Вот какая у нас получалась выставка работ ребят!

2 комментария:

  1. Один из любимых уроков детей, позволяющий знакомится с литературой, а потом (что больше всего нравится моему сыну) побыть художником книги, нарисовать собственные иллюстрации, как он оформил книгу, если бы был художником-оформителем или писателем. Спасибо большое Светлане Анатольевне, за интересные уроки и всестороннее развитие детей и их мышления! Ждем очередного урока с нетерпением!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день!
    Хотелось бы поблагодарить педагога по внеурочной деятельности «В мире книг» С.А. Саперову.
    Мой сын посещает данные занятия и ему очень нравиться отзывчивость и понимание со стороны педагога, а так же в какой форме проходят уроки.
    На занятиях мой сын знакомится с народными сказками, что позволяет ему развить кругозор и воспитывает в нем любовь к чтению.
    После прочтения сказок дети рисуют картинки по мотивам прочитанных произведений, что позволяет им развить воображение и закрепить понимание о прочтенном произведение.

    Спасибо большое Светлане Анатольевне за то, что она прививает любовь к чтению нашим детям.


    Подобаева Дарья Сергеевна.

    ОтветитьУдалить