ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

вторник, 8 мая 2018 г.

У войны нет срока давности.



2 класс "А"
Сочинения на тему "Война для меня - это  ..."


Великая Отечественная война - тяжелейшее испытание, выпавшее на долю русского народа. Это самый трагический период российской истории. Именно в такие тяжелые моменты проявляются лучшие человеческие качества. То, что люди смогли с честью выдержать это испытание, не уронить своего достоинства, защитить свою Родину, своих детей, - величайший подвиг.
Учащиеся 2 класса "А" написали сочинение о своём отношении к войне. Основная мысль сочинений это боль и понимание страданий тех людей, которые прошли эти годы испытаний. Ребята, писавшие сочинение, понимают и разделяют эту боль. Конечно война -  это страх и ужас, лишение и потери, которые дают возможность сегодняшнему поколению сделать правильный выбор и понять что войны быть не должно.



Мы от души поздравляем ветерана Великой Отечественной войны капитана 1 ранга Александра Александровича Гритченко с Днём Победы!
Будьте здоровы!



















Уже выросло не одно поколение с тех пор, как советские солдаты победили фашистскую Германию. Но мы до сих пор с содроганием в сердце ходим на парады, посвященные победе, и чтим ветеранов, чьи кители увешены орденами и медалями. Мы благодарим вас за ту храбрость, которую вы проявили в юности, и за то, что ваше сердце не окаменело, даже несмотря на тот ужас, который вам пришлось пережить. Будьте здоровы и живите еще много-много лет – нам нужны такие герои как вы!

© http://www.vampodarok.com/pozdr/prazdniki/den-pobedy/proza.html




© http://www.vampodarok.com/pozdr/prazdniki/den-pobedy/proza.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий