ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

вторник, 8 мая 2018 г.

Славе не меркнуть! Традициям жить!


Ежегодно в школе проходят мероприятия, 
посвящённые Дню Победы
«Солдатам Великой отечественной войны посвящается!"
События тех лет не дают нашей памяти жить спокойно. Мы, люди не испытавшие всех лишений и страданий, возможно только по рассказам наших дедов узнать о том, насколько тяжёлая участь легла на их плечи.
Наш долг - хранить память о мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующее поколениям.
Ежегодные проводимые праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы, дают нам такую ​​возможность.
Традиционно, под руководством ответственных за воспитательную работу Плаксиной Т.М. и Сапёровой С.А. учащиеся нашей школы подготовили и провели торжественную линейку, посвящённую этому знаменательному событию.
Ученик 2 класса "А", Васильев Илья, с особой торжественностью рассказал стихотворение А.Твардовского «Рассказ танкиста», обратив внимание всех, что в приближении Победители принимающих участие и дети, их ровесники.
Ребята 4 класса "А" Шаззо Асланий, Манапов Магамед, Николаев Данил, Кручинин Владислав и Кафанов Георгий исполнили литературную композицию «Ещё тогда нас не было на свете», авторов Михаила Владимирова и Ольги Климчук.
Учащиеся 10 класса "Е" Сапожникова Дарья и Чабанова Елизавета рассказали о значении военно-полевой кухни на войне, как и чем питались солдаты, что их согревало и напоминало о доме в холодные дни - горячей пище.
Профессия повара всегда считалась одной из самых важных и востребованных, а на войне она была вообще особенной. Кухня скрашивала многие стороны тяжёлой солдатской службы.
На территории школы для учеников и учителей вместе с воинской частью ВДВ была организована военно-полевая кухня, где все желающие могут попробовать традиционную солдатскую кашу и выпить горячего чая по рецептам наших ветеранов.
Отобедав вкусной каши, ребята участвуют в спортивных мероприятиях, которые для них подготовили учителя физической культуры Кочетков Сергей Юрьевич и Королёв Владимир Валерьевич.
Все остались очень довольны!
Мы надеемся, что проведённая нами работа способствовала формированию у наших ребят чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

































Спасибо воинской части ВДВ 
за вкусную солдатскую кашу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий