ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

понедельник, 14 мая 2018 г.

Песни, победившие войну.


14 мая в школе прошёл фестиваль,
посвящённый песням войны.


Война и песня, что может быть общее? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И тем не менее, песня всегда сопровождала солдата.

А песни ходят на войну,
А песню любят свято.
За всех людей, за всю страну
Она хранит солдата.

С большим чувством ответственности подошли все участники к исполнению музыкальных номеров. Каждый класс выбрал свою самую любимую песню, чтобы представить ее на фестивале.

1 класс "А" "Солдат молоденький"
1 класс "Б" "Коричневая пуговка"
2 класс "А" "Шли солдаты на войну"
2 класс "Б" "Все мы моряки"
2 класс "В" "" Вечный огонь "
3 класс "А" "Орлёнок"
4 класс "А" "Фронтовые письма"
5 класс "Е" "Баллада о красках"
6 класс "Е" "Марш защитников Москвы"
8 класс "Е" "Катюша"
10 класс "Е" Закаты алые "






























Атмосфера суровых лет Великой Отечественной войны царила в зале от исполнения песен. Участники пели песни военной поры с чувством, выразительно, задушевно. Они звучали то гордо и торжественно, то грустно, то весело и задорно  ......
Эти песни, как взгляд из настоящего, глазами современных детей на героическое прошлое их прадедов, их нелёгкий путь к Победе в Великой Отечественной войны.
В завершении фестиваля ученица 2 класса "А" Семёнова Полина вместе с учащимися старшей школы исполнили песню "Мир без войны". Эта песня прозвучала как призыв к миру, отказ от войны, желание всех людей жить под мирным небом.
Слушатели, полностью поглощённые выступлением участников фестиваля, поддерживали их аплодисментами.
Интересно и трогательно прошёл наш фестиваль, посвящённый песням о войне, посвящённый памяти тех, кто отдал жизни за наше будущее.
Мы благодарим учителя музыки Алексееву Марину Николаевну, ответственного за воспитательную работу в школе Плаксину Татьяну Митрофановну и классного руководителя 11 класса "Е" Табачкову Ольгу Евгеньевну за организацию и проведение этого фестиваля.
Проделанная Вами работа, направленная на сохранение и увековечение памяти солдат Великой Отечественной войны и событий военной истории нашей страны, является одним из ведущих в деле воспитания подрастающего поколения, основанного на принципах высокой гражданственности и патриотизма, сохранения и развития чувств гордости за свою страну.

Комментариев нет:

Отправить комментарий