ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

среда, 12 декабря 2018 г.

Олимпиада "Музеи, парки, усадьбы".

12 декабря учащиеся 9 "Е" класса (классный руководитель Крупеня Вера Викторовна) побывали в Центральном доме авиации и космонавтики.

Название говорит само за себя. Здесь размещены скафандры, 10 авиадвигателей, средства спасения экипажа, действующие установки для демонстрации принципа действия вертолёта. Очень интересные стенды с биографиями конструкторов космической и авиационной техники и уникальными архивными материалами. Музей даже располагает первым экспериментальным мотором, сконструированным Анатолием Георгиевичем Уфимцевым. Ребята с большим интересом рассматривали собрание авиационного оружия времён Великой Отечественной войны. 
Учащимся было интересно увидеть фрагмент кабинета Гагарина. В нём представлены фотографии, скафандр, побывавший в космосе, личные вещи первого покорителя космического пространства и мебель.

 Ребята провели время интересно и с пользой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий