ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

пятница, 21 декабря 2018 г.

Литературная викторина "В мире сказок и приключений".

1 - 2 классы
Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жить, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познавать мир. А вот, на сколько хорошо сказки знают ребята 1 - 2 классов, мы узнали в ходе литературной викторины "В мире сказок и приключений". Участники викторины были разделены на команды. Ребятам надо было отгадывать загадки о сказках, сказочных героях и сказочных предметах, называли сказки по изображённому набору предметов, подбирали картинки к сказкам, вспоминали пословицы из сказок. Все команды с лёгкостью справились с этими заданиями.
В конце литературного праздника ребята посмотрели мультфильм "Зима в Простоквашино", по мотивам повести Э.Успенского "Дядя Фёдор, пёс и кот".



Литературная викторина прошла очень интересно и задорно. Конечно же, проигравших команд не было, победила ДРУЖБА.
В мире много сказок грустных и смешных,
И прожить на свете нам нельзя без них.
Пусть герои сказок дарят нам тепло,
Пусть добро навеки побеждает зло!
Мы благодарим учителя 1 "Б" класса Рыбак Наталью Николаевну за интересно проведённое мероприятие для ребят 1 - 2 классов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий