ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

понедельник, 23 декабря 2019 г.

320 лет Новогодней ёлке.

К нам вновь приходит Новый год!
С 16 по 20 декабря в начальной школе прошёл конкурс "Необычная ёлка своими руками".
Ель - дерево особое. Люди в древние времена верили в то, что в ней существует магическая сила. О ели и её магических свойствах  веками слагались легенды. Отчасти, это потому, что красавица имеет свойство оставаться вечно зелёной, вне зависимости от того, какое наступает время года. А, следовательно, она не зря является символом вечной жизни. 
В России же новогоднюю ель ввёл Петр I. Он ещё в молодости видел у своих немецких друзей этот красивый обряд. Царю пришлось по душе диковинное деревце. С первого взгляда это была обычная ель, но на ней странным образом размещались и яблоки, и шишки, и конфеты. Это выглядело настолько забавно и умилительно, что Петр I решил ввести эту традицию и на Руси. Но его начинания были забыты до момента правления Николая Павловича, который для своей жены впервые установил ель в Аничковом дворце в Санкт-Петербурге в 1819 году. 
На уроках технологии учащиеся начальной школы смастерили замечательные новогодние ёлочки из бумаги, различных материалов и подручных средств.
































Выбрать лучшую работу нам было очень трудно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий