ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

понедельник, 9 декабря 2019 г.

К школе готов!?

7 декабря в школе прошёл День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей.
Родители вместе с детьми смогли почувствовать себя в роли будущих учеников нашей школы.
Гостей было много! Каждого встречали старшеклассники, которые в течении всего дня помогали гостям не сбиться с пути и попасть на все мероприятия Дня открытых дверей.




При входе в школу будущие первоклассники получали маршрутный лист игры - квеста "Ключ знаний" и Анкету, чтобы по окончании дня наши гости могли поделиться с нами своими впечатлениями о школе, о проведённом мероприятии. Все желающие могли сфотографироваться в нашей "Фотостудии", организованной на первом этаже школы.

















На Дне открытых дверей гости познакомились со школой, её традициями, окунулись в атмосферу, окружающую ребёнка каждый день. 
Родители будущих первоклассников смогли встретиться с учителями школы, задать им интересующие их вопросы. 
Малыши приняли участие в игровых занятиях учителей школы и педагогов дополнительного образования - квесте "Ключ знаний". Ребята путешествовали по десяти станциям: "Весёлый английский", "Азбука "ПервоЛого", "Юный химик", "В мире слов", "Музыкальный сундучок", "Математическая радуга", "Умники и умницы", "Волшебная кисточка", "По страницам истории", "Спортивная карусель". Родители в это время могли посмотреть работу педагогов с детьми, понаблюдать за разными видами образовательной деятельности. По итогам игры, будущим первоклассникам нужно было собрать в Маршрутном листе "Солнышко". Кто успешно прошёл все испытания, а ими оказались все ребята, получили на память о нашей встрече небольшие сувениры.
На дне открытых дверей все желающие могли получить консультации специалистов школы. Они познакомили родителей со своей работой, дали рекомендации, как подготовить ребёнка к школе.
По окончании квеста всех гостей пригласили в актовый зал, где перед родителями выступила директор школы Рябинина Ирина Герольдовна. Она представила информацию о приоритетных направлениях деятельности школы. 
 
Далее силами учащихся начальной и старшей школы гостям был показан мюзикл "Мишка, хочу в школу!", по мотивам современного мультика "Маша и Медведь". 






Выступление ребят вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.










Выступление ребят вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.







Мы предлагаем Вам посмотреть ФОТООТЧЁТ проведения Дня открытых дверей в нашей школе.







































































Родители получили так же много интересного и полезного в информационных буклетах.
А самое главное, дети и родители увидели, что в школе их ждут, думают о них и готовятся к их встрече 1 сентября 2020 года.
Проведение Дня открытых дверей позволило школе стать более открытой для родителей и общественности.
Коллектив педагогов показал родителям, что в школе создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для обучения ребёнка, развития и укрепления его здоровья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий