ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

четверг, 12 декабря 2019 г.

Мы разные, но мы - вместе!

К Международному дню инвалидов 10 декабря в начальной школе прошли уроки Доброты "Согреем душу тёплым словом".
Ежегодно в начале декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов. 
С целью привлечения внимания школьников к проблемам людей - инвалидов, развитию нравственных качеств учащихся, обучению навыкам группового взаимодействия, в этот день в начальной школе прошли уроки Доброты, посвящённые толерантному отношению к людям и детям с ограниченными возможностями здоровья.
Посмотрев презентацию, ребята познакомились с людьми, имеющими проблемы со здоровьем, но добившихся многого. Это Том Эдисон – великий изобретатель, Людвиг Бетховен, который был глухим, но создал великое множество музыкальных шедевров. Все увиденное и услышанное тронуло детские сердца. Ребята пришли к выводу, что к каждому инвалиду нужно относиться как к полноценному человеку. Учащимся 3-4-х классов был предложен к просмотру и обсуждению видеоролик «Каждый имеет право быть разным». Особое внимание учащихся было обращено на то, что люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливы, имеют огромное стремление к жизни, занятия творчеством, спортом!











Комментариев нет:

Отправить комментарий