ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

четверг, 12 декабря 2019 г.

Заглянем в группы по Присмотру и уходу.

Ко Дню Конституции Российской Федерации.
12 декабря в Группах по присмотру и уходу 1 - 4-х классов прошли информационные часы "Основной закон нашей жизни".

Целями проведения мероприятия было познакомить с историей этого праздника, понятием и основами конституционного строя, учить уважать законы страны, воспитывать гражданскую позицию.
Учителя рассказали учащимся об истории Конституции России. Рассказ сопровождался показом слайдов презентации. А затем ребята вспоминали структуру и основное содержание главного Закона нашей страны. Особое внимание уделили рассмотрению прав и обязанно­стей граждан РФ, понятию гражданство. Были рассмотрены все вопросы, интересующие ре­бят.
Данное мероприятие ценно еще и тем, что учащиеся не только смотрели слайды презентации, слушали выступление учителя, но и сами работали с Конституцией. Держали издание в руках, рассматривали статьи Закона, находили нужную информацию.








Говорили об уважении к  законам своей школы, как второго родного дома. 
Дружно создавали и обсуждали законы группы под девизом:  «Мой дом, мой класс и я – большая дружная семья!» 

Комментариев нет:

Отправить комментарий