ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

четверг, 12 декабря 2019 г.

Нельзя быть счастливым, не умея читать.

12 декабря учащиеся Нового педагогического класса  (классный руководитель Крупеня Вера Викторовна) провели в начальной школе проверку техники чтения у ребят начальной школы.

Техника чтения или беглость чтения в образовательном процессе имеет важное значение, так как слабо читающий ученик, перейдя в среднее звено, а затем - в старшее, будет тонуть в потоке информации. Беглость чтения не придёт сама, её нужно развивать.
Цель проверки: проверить наличие базовых знаний по чтению у учащихся 2-4 классов, уровень сформированности навыка беглого, выразительного, безошибочного чтения; готовность учащихся к обучению в последующих классах.
Проверкой было охвачено всего 48 обучающихся 1-х классов, 47 обучающихся 2-х классов; 37 обучающихся 3-х классов; 64 обучающийся 4-х классов. 
Всего проверили: 196 обучающихся в начальной школе.
Высокий уровень показали: 78 учащихся.
Средний уровень: 84 учащихся.
Удовлетворительный: 34 учащихся. 
В ходе проверки было выявлено, что у большинства обучающихся сформированы основные навыки чтения:
1). Осмысленность чтения, понимание прочитанного текста.
2). Способ чтения.
3). Безошибочность чтения.
4). Выразительность чтения.
5). Темп чтения.




Мы благодарим классного руководителя Нового педагогического класса  Крупеня Веру Викторовну и ребят 10 "Е" класса за организацию и проведение проверки техники чтения у учащихся начальной школы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий