ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

воскресенье, 14 октября 2018 г.

Какая всё-таки замечательная вещь - каникулы!

14 октября учащиеся 9 класса "Е" (классный руководитель Крупеня Вера Викторовна) побывали в музее - усадьбе Коломенское.
Сначала ребята побывали во Дворце царя Алексея Михайловича в тереме младших царевен. Там они  познакомились с экспозицией «Сокровища русского искусства. XVII век». В 14-ти небольших залах представлены подлинные предметы XVII века из уникального художественного собрания музея-заповедника. Учащиеся узнали, что Коломенский дворец царя Алексея Михайловича исследователи считают вершиной русского деревянного зодчества. Он представлял собой деревянное строение, состоящее из множества теремов и палат, соединенных сенями и переходами. Такой тип постройки назывался хоромами или хоромным строением.
После этого ребята гуляли по парку. Золотая осень подарила тёплый и солнечный день. Учащиеся побывали на смотровой площадке с видом на Москву-реку. Живописная дорога привела их к её набережной. Они прошли через весь парк (около 3 км) к Государеву двору в Коломенском – парадной летней резиденции, своеобразному «подмосковному Кремлю».























Усадьба Коломенское – отличное место для прогулок!

Комментариев нет:

Отправить комментарий