ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

среда, 31 октября 2018 г.

Вспоминая о войне.

"Белые журавли"
(классный руководитель Сазонкина Елена Вадимовна)
(классный руководитель Юдина Елена Владимировна)
31 октября учащиеся 2а и 2б классов побывали в городской библиотеке имени М.Ю.Лермонтова.
В народе говорят "Павшие живут, пока их помнят".
Сотрудники библиотеки провели для учащихся 2-х классов праздник "Белых журавлей" - праздник духовности, поэзии, дань светлой памяти о павших на полях сражений во всех войнах.
Они рассказали, что этот необычный праздник с поэтическим названием был учреждён народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым и ежегодно отмечается в России 22 октября.
Ребята приняли активное участие в данном мероприятии. Они читали стихи, отвечали на вопросы викторины, совершили "путешествие" по странам и городам, где установлены памятники "Белым журавлям", как призыв к миру.









Мы благодарим библиотекаря школы Ручко Викторию Константиновну и сотрудников библиотеки, в лице Морозовой Натальи Васильевны, за организацию и проведение этого праздника для наших учащихся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий