ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

среда, 10 октября 2018 г.

Олимпиада "Музеи, парки, усадьбы".

В осенние каникулы учащиеся 9 класса "Е" (классный руководитель Крупеня Вера Викторовна) побывали в парке Победы на Поклонной горе.

Ребятам было интересно  окунуться в историю нашей страны. Чего стоит Монумент Победы автора  Зураба  Церетели (141 метр в высоту) – памятник павшим и живым людям, которые сражались в те страшные годы. Музей Победы,  увековечивший память о подвигах русского народа. Здесь можно увидеть оружие, вещи солдат, боевую технику, плакаты, фотографии, фильмы... Тысячи предметов, имеющих прямое отношение к войне. Храм Георгия Победоносца. В нём хранится частица мощей святого, которая была привезена в Парк Победы в 1998 году. Здесь навеки замерли автомобили, самолеты, танки, самоходные установки, миномёты, гаубицы и прочие грозные орудия тех лет. Также есть разные сооружения, воссозданные в натуральную величину.








Гуляя по парку, ребята вспомнили о своих предках, принявших участие в этой страшной войне. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий