ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

пятница, 26 октября 2018 г.

Красота правды.

26 - 29 октября - Всероссийский урок, посвящённый жизни и творчеству Ивана Сергеевича Тургенева.

В 2018 году отмечается 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева (1818 - 1883), произведения которого входят в обязательную школьную программу. 
И.С. Тургенев - один из самых значимых писателей 19 столетия, его владение словом высоко ценили и ценят во всем мире. Каждая встреча с творчеством этого певца природы - всегда поучительный праздник.
26 октября учащиеся 4 класса "А" (классный руководитель Шинкарук Елена Николаевна) подготовили для всех учащихся начальной школы праздник "Красота правды". Они рассказали о жизни и творчестве писателя, о его детстве, годах учёбы, прочитали "Гимн русскому языку.
На празднике ребята совершили увлекательное "путешествие" в имение семьи Тургеневых в Спасское - Лутовиново, посмотрев фильм, который для них подготовили ребята 4 класса "А".
Все классы с интересом слушали рассказ И.А.Тургенева "Морское плавание" в исполнении ребят.
В завершении урока учащиеся посмотрели мультфильм по произведению писателя "Воробей".










Мы благодарны Шинкарук Елене Николаевне классному руководителю и учащимся 4 класса "А" Перезнатновой Елизавете, Крюковой Ксении, Ионкиной Дарье, Рябовой Татьяне, Нажимовой Злате и Дурасову Андрею за подготовку и проведения данного урока для всех учащихся начальной школы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий