ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

вторник, 30 октября 2018 г.

Экскурсия на ВДНХ.

"Умный город Москва"
3 класс "А" 
(классный руководитель 
Сапёрова Светлана Анатольевна)
По уровню внедрения IT-сервисов Москва уже несколько лет занимает лидирующие позиции в мире. Форум интеллектуального сообщества (Intelligent Community Forum) в 2017 году включил российскую столицу в число семи самых умных городов планеты. Все самые современные технологии, которые сегодня делают жизнь горожан комфортнее, представлены в павильоне «Умный город», где 30 октября побывали учащиеся 3 класса "А".
На выставке «Умный город» ребятам рассказали об информационных сервисах каждой из отрасли и дали возможность сразу же воспользоваться ими.
Ребята узнали, как устроен и надежно ли защищен Центр обработки данных – мозг города, который хранит и обрабатывает огромное количество жизненно важной информации. Как, не выходя из дома, оформить документы, записаться к врачу, а также участвовать в управлении городом и делать его комфортнее.

В павильоне открыт первый пункт публичного доступа к городской системе видео наблюдения: ребята вместе с экскурсоводом смогли  подключиться к одной из 146 тысяч городских камер и в режиме реального времени понаблюдать за жизнью Москвы.
Ребята создали  3D картину и даже совершили виртуальную прогулку на велосипеде по городскому парку.


























Я очень благодарна семьям Москаленко, Кудаковым, Литвиненко, Салтыковым, Федосеевым, Герасимчук, 
Семёновым за помощь в проведении этого мероприятия.
Спасибо что нашли время подарить 
нашим ребятам такой праздник!

Комментариев нет:

Отправить комментарий