ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

вторник, 12 ноября 2019 г.

12 ноября - День встречи зимующих птиц.

С целью формирования целостного представления о зимующих птицах, желании им помочь в трудное время года 12 ноября в ГПУ 1 - 4 классов (воспитатели Николашина Надежда Сергеевна и Цуканова Екатерина Николаевна) прошло внеклассное мероприятие экологической направленности, посвящённое  празднику "Синичкин день".

В ходе мероприятия воспитатели  рассказали учащимся о происхождении праздника и традиции развешивания кормушек в этот день.  
На кадрах презентации показали  представителей разных видов синиц, обитающих на территории нашей страны и наиболее ярких представителей синичьего рода, сопровождая показ, рассказом об отличительных особенностях каждой синички: лазоревки, большой синицы, московки, гаички, длиннохвостой и хохлатой синицах, синице-ремез.
Вместе с воспитателями учащиеся развесили кормушки на территории школы.



В ходе игры «Накорми птиц» ребята узнали о продуктах, которые можно использовать для подкормки и тех, которые приводят к болезням и гибели птиц. Познакомились с правилами кормления и требованиями к кормушкам.


В результате мероприятия дети многое узнали о птицах, зимующих на нашей территории, поняли, что птицам зимой необходима помощь человека. Эта работа приносит ребятам большую радость и удовлетворение. Они понимают, что участвуют не только в интересном, но и в очень полезном деле. У детей развиваются добрые чувства, желание прийти на помощь нашим братьям меньшим. Наши дети – не равнодушные. Необходимо только помочь им понять это, направить их неукротимую детскую энергию в нужное русло. И весна придет к нам вместе с веселым щебетом птичьих голосов, который ворвется в раскрытые окна. И будет его слышать приятнее от мысли о том, что мы помогли сохранить этот непоседливый и неугомонный счастливый хор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий