ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

вторник, 19 ноября 2019 г.

Каникулы с пользой.

Экскурсия в Казань. День второй.
18.11.19
Учащиеся 7 "Е" класса (классный руководитель Алексеева Елена Геннадьевна) продолжают путешествие по городу.
Анонс второго дня пребывания в Казани от наших ребят.
С самого утра  мы отправились в пешеходную экскурсию "Мудрость древних стен" ( Музей-заповедник "Кремль").
На Кремлевской территории, которая занимает примерно 150 тыс квадратных метров, расположены ныне существующие учреждения государственности Татарстана. Среди них выделяются Губернаторский дворец, красивейший силуэт мусульманской мечети Кул-Шариф, которая впечатлила нас своей красотой и богатством. Монолит Благовещенского православного собора и взлетевшая ввысь загадочная башня Сююмбике.
Дальше мы отправились за пределы Казани изучать республику Татарстан автобусной экскурсией. "Плывущий над Волгой...." - на острове - град Свияжск-историческое место, форпост войск Ивана Грозного на пути в Казань, приплывший по Волге из-под Углича, построенный по приказу царя за 1 месяц. Здесь мы посетили и увидели: Соборный храм во имя Иконы Божией Матери "Всех Скорбящих радость" и мощи свт.Германа, уникальную деревянную Троицкую церковь, где молился сам Иван Грозный перед походом в Казань. "Ленивый Торжок"- комплекс исторической реконструкции, ярмарка.
Ремесленный комплекс "Конный двор" - лавки кожевенная, гончарная, кузнечная.












По окончании дня все мы были уставшие, но очень довольные и счастливые!

Комментариев нет:

Отправить комментарий