ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

среда, 20 ноября 2019 г.

Хорошие манеры с Мэри Поппинс.

20 ноября сотрудники библиотеки №76 им. М.Ю.Лермонтова провели для учащихся начальной школы программу "Уроки вежливости от Мэри Поппинс".
Мероприятие было посвящено 120-летию со дня рождения знаменитой английской писательницы Памелы Линдон Трэверс, которая создала серию детских книг о няне - волшебнице и Леди Совершенстве.
Весёлый мастер - класс начался с боя часов Биг - Бена на башне Вестмирстерского дворца и сопровождался музыкой из фильма "Мэри Поппинс, до свидания!". Ребятам рассказали об авторе и её героине, воспитавшей не одно поколение детей по всему миру. Учащиеся выполняли упражнения по развитию хороших манер.
В ходе встречи ребята посмотрели диафильм, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины по содержанию книги.




Ребята, ответившие на вопросы викторины по литературе и этикету, ушли с памятными сувенирами.
Мы благодарим библиотекаря нашей школы Ручко Викторию Константиновну и заместителя директора библиотеки № 76 Наталью Васильевну Морозову за организацию и проведение этого мероприятия для учащихся начальной школы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий