ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

среда, 6 ноября 2019 г.

Согласие да лад - для общего дела клад.

С 1 по 6 ноября во всех классах прошли информационные часы "Русь единая - Русь непобедимая", посвящённые Дню народного единства.

Учащимся была представлена историческая справка о праздновании Дня народного единства, что с  4 ноября с 2005 года отмечается как "День народного единства". 
Это вовсе не новый праздник, а возвращение к старой традиции. Празднование Пресвятой Богородице, в честь Ее иконы, именуемой "Казанская", установлено в этот день в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году. 
В конце все участники ответили на вопросы викторины. Информационный час был интересным, была оформлена интересная презентация и показ документального видеофильма о героях смутного времени.









В ходе проведенного мероприятия обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий