ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

воскресенье, 24 ноября 2019 г.

Каникулы с пользой.

В осенние каникулы учащиеся 3 "Е" (классный руководитель Сазонкина Елена Вадимовна) и 11 "Е" (классный руководитель Самохвалова Елена Вадимовна) классов побывали в одном из древнейших городов Подмосковья Коломне.
Ученики посетили сразу три музея.
1. Музей Боевой Славы.
Ребят ждало увлекательное путешествие с XIV по XXI век, а также археологические находки, образцы вооружения ХIХ – ХХ веков, массогабаритные макеты стрелкового оружия и изделий коломенских
предприятий. Дополняли экспозицию натурные уголки!
2. Усадьба купцов Лажечниковых.
Экспозиция усадьбы – памятника архитектуры XVIII–XIX веков, расположена в исторической части Коломны, рядом с кремлём, единственного в России музея писателя И.И. Лажечникова, где прошли его детство и юность. Ребята смогли увидеть подлинные вещи, документы, книги XVIII–XIX веков, рассказывающие о среде и семье, в которой сформировался талант И.И. Лажечникова, и о самом писателе. Были представлены его литературные труды, прославившие его на всю Россию и отмеченные личным вниманием А.С. Пушкина, императора Николая I, ведущих литераторов первой половины XIX века, прижизненными премиями и изданиями.
3. Коломенский краеведческий музей.
Один из старейших краеведческих музеев Коломенской области был создан в 1932 году. Первоначально размещался в Коломенской (Маринкиной) башне Кремля. В 1936 году музею передали здание бывшей церкви Михаила Архангела. Его коллекция была сформирована из поступлений центральных музеев, архивов, частных собраний и археологических коллекций.
В 2006 году для музея был определен памятник истории и культуры регионального значения - купеческий усадебный комплекс ХIХ века.











Замечательный город с великолепным Кремлём и соборами, с видом на Оку и Москва-реку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий