ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

четверг, 14 ноября 2019 г.

М.Т. Калашников человек - легенда.

В русской истории немало славных имён. М.Т.Калашников - имя, принадлежащее истории. 
По своей известности оно справедливо занимает одно из первых мест в ряду выдающихся имён XX столетия. 
С целью патриотического воспитания подрастающего поколения в школе прошли информационные часы "Гордость России - Михаил Тимофеевич Калашников".
Классные руководители провели обзор биографии М.Т.Калашникова, познакомили учащихся с его семьёй, его малой родиной, будущей профессией. 100 - летний юбилей великого конструктора, отца легендарного автомата АК-47, легендарного оружейника. Каждое из этих словосочетаний не требует объяснений и переводов. Любому школьнику понятно, что речь идёт о Михаиле Тимофеевиче Калашникове. Человек - эпоха. Человек - воля. Человек - победа.
Автомат Калашникова вошёл в двадцатку выдающихся изобретений XX века. По мнению военных специалистов всего мира, созданное М.Т.Калашниковым, не будет иметь себе равных до 2025 года. Ребята с большим интересом слушали учителей, задавали вопросы, эта тема затронула души и сердца ребят.



































Как и все великие люди, Михаил Тимофеевич обладал весьма непростым характером. Калашников был требовательным и принципиальным в первую очередь по отношению к себе. А еще был одержимым в любом начатом деле и поразительно целеустремленным. Именно эти качества плюс незаурядный ум, смекалка и позволили ему, старшему сержанту, победить в соревновании с титулованными, образованными и именитыми конкурентами – конструкторами оружия со всего мира.
Для многих поколений защитников Родины его имя стало символом надежности и славы отечественного оружия и гордости за свою страну, а, благодаря уникальным тактико-техническим характеристикам изобретенного им автомата и других образцов стрелкового оружия, фамилия Калашникова на протяжении многих десятилетий является одним из самых известных и востребованных брендов на мировом оружейном рынке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий