ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

суббота, 23 марта 2024 г.

🗓️Раз в неделю все четвероклассники ходят на урок ОРКСЭ.

Сегодняшняя статья от учителя начальных классов Натальи Николаевны Рыбак создана специально для родителей учеников 3️⃣ классов. Именно им предстоит выбрать модуль для изучения в 4 классе. Обо всём по порядку:

🤔Как расшифровывается ОРКСЭ?

Полное название предмета - основы религиозных культур и светской этики - слишком длинное, поэтому обычно его называют просто ОРКСЭ. Курс ввели для того, чтобы дети 9 - 11 лет узнали о культурных и религиозных традициях многонационального населения России. А еще - научились вести диалог с представителями других мировоззрений.

📚В каких классах вводится предмет?

Дети изучают курс на протяжении всего четвертого класса. Но выбрать, какой из шести модулей предпочтительнее для ребенка, родители должны еще в третьем классе.

Подробно о каждом модуле можно прочитать на сайте: shkolamoskva.ru/orkse

🔎Как выставляются оценки?

Оценку за предмет не ставят - только «зачтено». По итогам курса дети готовят и защищают проекты.

👩🏼‍🏫Кто ведет курс?

Уроки ведут педагоги школы. Как начального, так и среднего звена.

Представители религиозных организаций на постоянной основе вести предмет не могут, но могут выступить экспертами по теме, провести экскурсию или внешкольное занятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий