ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

четверг, 21 марта 2024 г.

Вода - великое чудо природы.

Сегодня во 2 "Д" классе "Эффективная началка" (классный руководитель Светлана Анатольевна Сапёрова) прошел экологический час для детей "Всегда и везде человек нуждается в воде".

22 марта в России отмечают праздник важнейшего стратегического ресурса современности - Всемирный день воды. Человек может обойтись без нефти и газа, без золота и бриллиантов, но без воды он просто не выживет. Дата призвана напоминать насколько значима экосистема планеты и как важно обращать внимание на проблемы сохранения рек, озер, морей и океанов.

Для ребят прошел показ презентации, из которой ребята узнали что такое вода, о ее свойствах и о круговороте воды в природе. Обсуждалась роль чистой воды в жизни человека и что происходит с животным миром при загрязнении водной среды. В заключение мероприятия была проведена викторина, пословицы и поговорки о воде.

Берегите воду!

Комментариев нет:

Отправить комментарий