ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

среда, 13 марта 2024 г.

Солнышко или блинчик - на Масленицу сувенирчик.

Масленица - любимый народный праздник: шумный, веселый, игровой.

Какая же Масленица без блинов горячих, да румяных? На Масленицу угощали вкусными блинами друг друга. Ведь румяный блин считается символом солнца. Блин испечёшь - солнышко в гости позовёшь. Так люди хотели приблизить наступление весны, солнечных тёплых дней. Это весёлый, озорной, сказочный и очень древний праздник. Это целая неделя гуляний, игр, вкусных обильных угощений. 

В этом году встречать масленицу мальчишки и девчонки 2 "Д" "Эффективная началка" (классный руководитель Светлана Анатольевна Сапёрова) и 3 "Е" классов (классный руководитель Елена Вадимовна Сазонкина)  начали с изготовления на уроках технологии "Масленичного солнышка".

Классные руководители в видеоролике очень интересно рассказали, из какого материала в старину делали такие солнышки, и показали последовательность изготовления работы.

Дети погрузились в атмосферу творчества. В творческой мастерской не было скучно, каждый изготовил своё солнышко.


В классах царила необыкновенная атмосфера добра, искренности и настоящего творческого счастья, автором которого был каждый.

Комментариев нет:

Отправить комментарий