ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

понедельник, 18 марта 2024 г.

По дорогам Победы.

Ученики 1 "Е" (классный руководитель Алёна Геннадьевна Сидорова) и 2 "Д" "Эффективная началка" (классный руководитель Светлана Анатольевна Сапёрова) классов в рамках программы "Дороги Победы" посетили музей-панораму "Бородинская битва".

Центральное место в музее принадлежит художественной панораме "Бородино". Одна из самых больших панорам в мире, 115 м в длину и 15 м в высоту, была создана выдающимся баталистом Францем Рубо в 1912 году.

Ученики оказались на передовых позициях русской армии в самый разгар Бородинского сражения и узнали, как разворачивались события "битвы гигантов" 7 сентября 1812 года.

Ребята познакомились с историей Отечественной войны 1812 года, ее героями и сражениями, внимательно слушали экскурсовода, активно задавали вопросы и рассматривали экспонаты и экспозиции.

Напомним, программа "Дороги Победы" предоставляет возможность юному поколению лучше узнать историю родной страны и ее культурное наследие. Без сомнения, эта поездка оставила у ребят отличное впечатление: она проходила на комфортабельном, украшенном символикой проекта, экскурсионном автобусе, к тому же на протяжении всего маршрута детей сопровождал опытный экскурсовод, который рассказывал ребятам об истории Москвы и тех мест, которые они проезжали.

Комментариев нет:

Отправить комментарий