ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

пятница, 22 марта 2024 г.

📍Внимание родителям будущих первоклассников! 📍

❗❗❗❗НАПОМИНАЕМ, что прием детей в первые классы начнется 1 апреля 2024 года.

Ваш ребенок к 7 годам уже читает, считает, любит рисовать, любознателен и хочет учиться? Вы считаете, что посвятить теперь целый год знакомству с букварем  и счету в пределах двадцати - это нерациональная потеря времени?

"Эффективная начальная школа" - это когда уже подготовленные в дошкольных группах дети после диагностики готовности к интенсивному обучению идут 1 сентября в первый класс, а 1 января переходят во второй.  За один год ребенок осваивает программу сразу двух классов. Качество реализации программы определяется двумя независимыми диагностиками – в декабре и апреле. Если ребенок успешно справляется с освоением программы в ускоренном режиме, то в третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции, дети обучаются уже в общем режиме.

Возникают трудности? После первого года обучения без потерь всегда можно вернуться к стандартной модели 1-4.

Установление готовности к освоению образовательной программы начального общего образования по ускоренному обучению и зачисление в первый класс по данной программе осуществляется на основании результатов независимой педагогической диагностики. Диагностика проводится среди будущих первоклассников по личному заявлению родителей (законных представителей).

Для записи в первый класс по программе "Эффективная начальная школа" необходимо:

1. Заявление родителей (законных представителей) на проведение независимой диагностики для установления готовности к ускоренному обучению.

2. Заявление родителей (законных представителей) на обучение по индивидуальному учебному плану.

По всем вопросам просим обращаться по телефону: 8-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

Комментариев нет:

Отправить комментарий