ВНИМАНИЕ!

Запись в группу по подготовке к школе "Солнышко" на 2024-2025 уч.год начнётся в сентябре в виде электронной регистрации заявлений родителей (законных представителей) дошкольников через раздел "Услуги и сервисы" (услуга "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества") официального сайта Мэра Москвы по адресу: http://www.mos.ru
При записи обращайте внимание на корпус и его адрес.
Дополнительная информация по телефону: +7-926-322-96-58 Светлана Анатольевна Сапёрова

пятница, 22 марта 2024 г.

"Первые в космосе": в Москве стартовал уникальный фестиваль.

22 марта в Московском дворце пионеров состоялся особый фестиваль - "Первые в космосе", посвящённый 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина и 63-летию первого полёта человека в космос. 

Наши учащиеся 11 "Е" "Нового педагогического класса" (классный руководитель Елена Геннадьевна Вильданова) являются активными участниками Российского движения детей и молодежи "Движение первых", Настя С. - была избрана заместителем председателя РДДМ . А главное, наши выпускники - наставники ребят начальной школы. Они рассказывают малышам о российском движение детей и молодёжи, которое активно развивается на территории России, в том числе, и в нашей школе, и в нашем районе. 

Как выглядят метеориты под микроскопом? Как устроен парашют? На эти и другие вопросы сегодня искали ответы наши учащиеся - гости уникального фестиваля "Первые в космосе", ученики 2 "Д" класса "Эффективная началка" Лев А., Ярослав Г., Александра Ш., Всеволод Д., Евгения К. и Лука С. (классный руководитель Светлана Анатольевна Сапёрова

На фестивале для школьников была подготовлена разнообразная программа. Ребята не только лично смогли встретиться с лётчиками-космонавтами - Героем Советского Союза Александром Баландиным, Героями России Сергеем Авдеевым и Александром Лазуткиным, но ещё смогли испытать на выносливость свой вестибулярный аппарат, вращаясь в специальном кресле, потренировать периферийное зрение. А каждые полчаса любой желающий мог выполнить самую настоящую космическую зарядку - все движения для неё взяты из реальной разминки пилотов.

Кроме того, в выставочном зале ребята поучаствовали в мастер-классах по ракетостроению и открыли лабораторию "Эксперименты в космосе". А во время лекции "Космос вокруг нас" второклассники узнали много интересного о тех разработках, что были созданы для использования вне Земли, однако и сегодня встречаются в повседневной жизни.

Ребята приняли участие в  мастер-классах и познакомились с выставкой Московского дворца пионеров. Попробовали управлять дронами, познакомились с устройством шагающих роботов, попробовали себя в трёхмерном моделировании 3D-ручками, рассмотрели метеориты под микроскопом. В игротеке второклассников ждали настольные игры, связанные с космосом. Кроме того, малыши узнали, какую роль в освоении космоса сыграл Московский дворец пионеров и его выпускники.

Наши выпускники 11 "Е" "Нового педагогического класса" готовят себе достойную смену!

Комментариев нет:

Отправить комментарий